Sicherheitsberatung unter +49 (0) 30 / 5 45 54 83
shop@roteiv.de
Auftragsbearbeitung unter +49 (0) 30 / 54 98 85 33

Konverter & Sensoren & Encoder & Decoder

Videoübertragungstechnik zur Signalübertragung und Verteilung, zur Signalkonvertierung und Integration analoger CCTV-Kameras in IP-basierte Videoüberwachungssysteme:

Konverter - Sensoren - Encoder - Decoder - Sender - Empfänger - Einschubkarten für Video-Server - Markentechnik von NITEK, AXIS, IDIS, videotec, Hanwha Techwin und SeeEyes

Mit Video-Encodern lassen sich alle älteren analogen Kameras in ein IP-Netzwerk einbinden und auch fernsteuern, Koaxialkabel müssen nicht ausgetauscht werden. Beachten Sie bei den konkreten technischen Hinweisen, was der jeweilige Encoder leisten kann.

Videoübertragungstechnik zur Signalübertragung und Verteilung, zur Signalkonvertierung und Integration analoger CCTV-Kameras in IP-basierte Videoüberwachungssysteme: Konverter - Sensoren -... mehr erfahren »
Fenster schließen
Konverter & Sensoren & Encoder & Decoder

Videoübertragungstechnik zur Signalübertragung und Verteilung, zur Signalkonvertierung und Integration analoger CCTV-Kameras in IP-basierte Videoüberwachungssysteme:

Konverter - Sensoren - Encoder - Decoder - Sender - Empfänger - Einschubkarten für Video-Server - Markentechnik von NITEK, AXIS, IDIS, videotec, Hanwha Techwin und SeeEyes

Mit Video-Encodern lassen sich alle älteren analogen Kameras in ein IP-Netzwerk einbinden und auch fernsteuern, Koaxialkabel müssen nicht ausgetauscht werden. Beachten Sie bei den konkreten technischen Hinweisen, was der jeweilige Encoder leisten kann.

1 von 2
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
NITEK MM-100-POE, Medienkonverter 1 Port Multi POE+ NITEK MM-100-POE, Medienkonverter 1 Port Multi...
Glasfaser-Medienkonverter zum Anschluss von Kameras, Scheinwerfern und Rekordern, 1 Port Multi Mode, 10/100, Duplex-Fiber, SC, PoE
238,00 € *
Artikel-Nr.: 0.11-220294

Lieferzeit ca. 5 Woche vorbehaltlich Zwischenverkauf

Zum Produkt
NITEK MS-100, Medienkonverter 1 Port Single Mode SC NITEK MS-100, Medienkonverter 1 Port Single...
Glasfaser-Medienkonverter zum Anschluss von Kameras, Scheinwerfern und Rekordern, 1 Port Single Mode, 10/100, Duplex-Fiber, SC, 20 km
129,00 € *
Artikel-Nr.: 0.11-220295

Lieferzeit ca. 5 Woche vorbehaltlich Zwischenverkauf

Zum Produkt
NITEK MS-100-POE, Medienkonverter 1 Port Single PoE+ NITEK MS-100-POE, Medienkonverter 1 Port Single...
Glasfaser-Medienkonverter zum Anschluss von Kameras, Scheinwerfern und Rekordern, 1 Port Single Mode, 10/100, Duplex-Fiber, SC, 20 km, PoE+
547,00 € *
Artikel-Nr.: 0.11-220296

Lieferzeit ca. 5 Woche vorbehaltlich Zwischenverkauf

Zum Produkt
NITEK MS-1000, Medienkonverter 1 Port Single Mode 10/100/1000 NITEK MS-1000, Medienkonverter 1 Port Single...
Glasfaser-Medienkonverter zum Anschluss von Kameras, Scheinwerfern und Rekordern, 1 Port Single Mode, 10/100/1000, Duplex-Fiber, SC, 20 km
547,00 € *
Artikel-Nr.: 0.11-220298

Lieferzeit auf Anfrage

Zum Produkt
NITEK MM-1000, Medienkonverter 1 Port Multi Mode NITEK MM-1000, Medienkonverter 1 Port Multi Mode
Glasfaser-Medienkonverter zum Anschluss von Kameras, Scheinwerfern und Rekordern, 1 Port Multi Mode, 10/100/1000, Duplex-Fiber, SC, 2 km
358,00 € *
Artikel-Nr.: 0.11-220297

Lieferzeit ca. 5 Woche vorbehaltlich Zwischenverkauf

Zum Produkt
NITEK MM-100, Medienkonverter 1 Port Multi Mode SC NITEK MM-100, Medienkonverter 1 Port Multi Mode SC
Glasfaser-Medienkonverter zum Anschluss von Kameras, Scheinwerfern und Rekordern, 1 Port Multi Mode, 10/100, Duplex-Fiber, SC, 2 km
99,95 € *
Artikel-Nr.: 0.11-220293

Lieferzeit ca. 5 Woche vorbehaltlich Zwischenverkauf

Zum Produkt
AXIS M7011 Video-Encoder, 1-Kanal PAL AXIS M7011 Video-Encoder, 1-Kanal PAL
Einkanaliger Video-Encoder zur Integration analoger CCTV-Kameras in IP-basierte Videoüberwachungssysteme
198,00 € *
Artikel-Nr.: 0.11-212278

Lieferzeit ca. KW 18/2 vorbehaltlich Zwischenverkauf

Zum Produkt
IDIS DV-1104, 4-Kanal-Video-Analytics-Box DirectIP IDIS DV-1104, 4-Kanal-Video-Analytics-Box DirectIP
Personenzählung, Warteschlangenmanagement und Visualisierung der Aufenthalte und des Verhaltens von Kunden; H.264/H.265 Video-Kompression
859,00 € *
Artikel-Nr.: 0.11-216345

Lieferzeit ca. 9 Woche vorbehaltlich Zwischenverkauf

Zum Produkt
IDIS DE-1108, 8-Kanal-Video-Encoder DirectIP IDIS DE-1108, 8-Kanal-Video-Encoder DirectIP
"8 Kanäle" Einbindung älterer analoger Videokameras in IP-Netzwerk, o. Austausch älterer Technik/Koaxialkabel, 720x576,12V DC, PoE
297,00 € *
Artikel-Nr.: 0.11-214659

Lieferzeit 2 - 5 Tage, vorbehaltlich Zwischenverkauf

Zum Produkt
BOSCH VJM-4016-EU, VIDEOJET multi 4000, 16-Kanal Encoder BOSCH VJM-4016-EU, VIDEOJET multi 4000,...
16-Kanal-CCTV-Videoencoder für Videoübertragung über IP, H.264 dual streaming, iSCSI, ONVIF, VRM, Bewegungserkennung, Privatzonen
1.128,00 € *
Artikel-Nr.: 0.05-VJM-4016-EU

Lieferzeit 2 - 5 Tage, vorbehaltlich Zwischenverkauf

Zum Produkt
IDIS DA-SP FTLF1318P, SFP Sender/Empfänger IDIS DA-SP FTLF1318P, SFP Sender/Empfänger
Kompatibilität mit DH-Serie und DA-MC1101, bis zu 10 km mit 9/125 µm SMF, bis zu 1,25 Gbit/s bidirektionale Datenverknüpfungen
109,95 € *
Artikel-Nr.: 0.11-214623

Lieferzeit ca. 9 Woche vorbehaltlich Zwischenverkauf

Zum Produkt
IDIS DA-SP FTLF8519P, SFP Sender/ Empfänger IDIS DA-SP FTLF8519P, SFP Sender/ Empfänger
Kompatibel mit DH-Serie und DA-MC11011, Hot-plug-fähiger SFP Footprint, bis zu 2,125 Gbit/s bidirektionale Datenverknüpfungen
57,95 € *
Artikel-Nr.: 0.11-214622

Lieferzeit ca. 9 Woche vorbehaltlich Zwischenverkauf

Zum Produkt
1 von 2
Zuletzt angesehen