Informationen über shop@roteiv.de
Auftragsbearbeitung +49 (0) 30 / 54 98 85 33
Kompetente Produktberatung

Medienkonverter & Videosensoren

Videoübertragungstechnik zur Signalübertragung, Verteilung und Alarmierung, zur Signalkonvertierung und Integration analoger CCTV-Kameras in IP-basierte Videoüberwachungssysteme:

Medienkonverter - Videosensoren - Sender - Empfänger - industrielle Anwendungen - Markentechnik von eneo, NITEK, AMG Systems, veracity und SeeEyes

Mit Medien-Konvertern (auch: Signal-Konverter) werden in Netzwerken Übertragungen von einem Übertragungsweg, wie CAT-Kabeln, zu einem anderen Übertragungsweg, wie Glasfaserkabel, ermöglicht. 

Videoübertragungstechnik zur Signalübertragung, Verteilung und Alarmierung, zur Signalkonvertierung und Integration analoger CCTV-Kameras in IP-basierte Videoüberwachungssysteme:... mehr erfahren »
Fenster schließen
Medienkonverter & Videosensoren

Videoübertragungstechnik zur Signalübertragung, Verteilung und Alarmierung, zur Signalkonvertierung und Integration analoger CCTV-Kameras in IP-basierte Videoüberwachungssysteme:

Medienkonverter - Videosensoren - Sender - Empfänger - industrielle Anwendungen - Markentechnik von eneo, NITEK, AMG Systems, veracity und SeeEyes

Mit Medien-Konvertern (auch: Signal-Konverter) werden in Netzwerken Übertragungen von einem Übertragungsweg, wie CAT-Kabeln, zu einem anderen Übertragungsweg, wie Glasfaserkabel, ermöglicht. 

1 von 4
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
NITEK MM-100-POE Medienkonverter 1 Port Multi POE+ NITEK MM-100-POE Medienkonverter 1 Port Multi POE+
Glasfaser-Medienkonverter zum Anschluss von Kameras, Scheinwerfern und Rekordern, 1 Port Multi Mode, 10/100, Duplex-Fiber, SC, PoE
238,95 € *
Artikel-Nr.: 0.11-220294

Lieferzeit ~5 Wochen, vorbehaltlich Zwischenverkauf

Zum Produkt
NITEK MS-100 Medienkonverter 1 Port Single Mode SC NITEK MS-100 Medienkonverter 1 Port Single Mode SC
Glasfaser-Medienkonverter zum Anschluss von Kameras, Scheinwerfern und Rekordern, 1 Port Single Mode, 10/100, Duplex-Fiber, SC, 20 km
129,95 € *
Artikel-Nr.: 0.11-220295

Lieferzeit ~5 Wochen, vorbehaltlich Zwischenverkauf

Zum Produkt
NITEK MS-100-POE Medienkonverter 1 Port Single PoE+ NITEK MS-100-POE Medienkonverter 1 Port Single...
Glasfaser-Medienkonverter zum Anschluss von Kameras, Scheinwerfern und Rekordern, 1 Port Single Mode, 10/100, Duplex-Fiber, SC, 20 km, PoE+
548,00 € *
Artikel-Nr.: 0.11-220296

Lieferzeit ~5 Wochen, vorbehaltlich Zwischenverkauf

Zum Produkt
NITEK MS-1000 Medienkonverter 1 Port Single Mode 10/100/1000 NITEK MS-1000 Medienkonverter 1 Port Single...
Glasfaser-Medienkonverter zum Anschluss von Kameras, Scheinwerfern und Rekordern, 1 Port Single Mode, 10/100/1000, Duplex-Fiber, SC, 20 km
549,95 € *
Artikel-Nr.: 0.11-220298

Lieferzeit auf Anfrage

Zum Produkt
NITEK MM-1000 Medienkonverter 1 Port Multi Mode NITEK MM-1000 Medienkonverter 1 Port Multi Mode
Glasfaser-Medienkonverter zum Anschluss von Kameras, Scheinwerfern und Rekordern, 1 Port Multi Mode, 10/100/1000, Duplex-Fiber, SC, 2 km
359,95 € *
Artikel-Nr.: 0.11-220297

Lieferzeit ~5 Wochen, vorbehaltlich Zwischenverkauf

Zum Produkt
NITEK MM-100 Medienkonverter 1 Port Multi Mode SC NITEK MM-100 Medienkonverter 1 Port Multi Mode SC
Glasfaser-Medienkonverter zum Anschluss von Kameras, Scheinwerfern und Rekordern, 1 Port Multi Mode, 10/100, Duplex-Fiber, SC, 2 km
104,95 € *
Artikel-Nr.: 0.11-220293

Lieferzeit ~5 Wochen, vorbehaltlich Zwischenverkauf

Zum Produkt
SeeEyes SC-IPC3001E Medienkonverter, 1 Kanal Ethernet SeeEyes SC-IPC3001E Medienkonverter, 1 Kanal...
Für die Stromversorgung und die Übertragung (1800m über RG-6) der Daten der Kamera zum Videorekorder, im Set = Sender und Empfänger, 200Mbps
354,00 € *
Artikel-Nr.: 0.11-218800

Lieferzeit 2 - 5 Tage, vorbehaltlich Zwischenverkauf

Zum Produkt
AMG250-1F-1S, Industrieller Medienkonverter, 1 X 10/100BT RJ45 AMG250-1F-1S, Industrieller Medienkonverter, 1...
Industrieller Medienkonverter, 1 X 10/100BT RJ45 , 1 x 100/1000FX SFP Slot, ohne SFP
272,00 € *
Artikel-Nr.: 0.11-232879

Lieferzeit ca.3 Wochen vorbehaltlich Zwischenverkauf

Zum Produkt
AMG250-1FAT-1S-P30, Medienkonverter 1 x 10/100BT RJ45 30W AMG250-1FAT-1S-P30, Medienkonverter 1 x...
Industrieller Medienkonverter, 2 x 10/100BT RJ45 30W, 1 x 100/1000FX SFP Slot, ohne SFP
379,00 € *
Artikel-Nr.: 0.11-232880

Lieferzeit ca.3 Wochen vorbehaltlich Zwischenverkauf

Zum Produkt
AMG250-1FBT-1S-P90, Industrieller Medienkonverter, 1 x 10/100BT RJ45 90W AMG250-1FBT-1S-P90, Industrieller...
Industrieller Medienkonverter, 1 x 10/100BT RJ45 90W, 1 x 100/1000FX SFP Slot, ohne SFP
424,00 € *
Artikel-Nr.: 0.11-232881

Lieferzeit ca.3 Wochen vorbehaltlich Zwischenverkauf

Zum Produkt
AMG250-1GAT-1S-P30, Medienkonverter 1 x 100/1000BT RJ45 30W AMG250-1GAT-1S-P30, Medienkonverter 1 x...
Industrieller Medienkonverter, 1 x 100/1000BT RJ45 30W, 1 x 100/1000FX SFP Slot, ohne SFP
468,00 € *
Artikel-Nr.: 0.11-232883

Lieferzeit ca.3 Wochen vorbehaltlich Zwischenverkauf

Zum Produkt
AMG250-1GBT-1S-P90, Medienkonverter 1 x 100/1000BT RJ45 90W AMG250-1GBT-1S-P90, Medienkonverter 1 x...
Industrieller Medienkonverter, 1 x 100/1000BT RJ45 90W, 1 x 100/1000FX SFP Slot, ohne SFP
514,00 € *
Artikel-Nr.: 0.11-232884

Lieferzeit ca.3 Wochen vorbehaltlich Zwischenverkauf

Zum Produkt
AMG250-2F-1S, Industrieller Medienkonverter, 2 x 10/100BT RJ45 AMG250-2F-1S, Industrieller Medienkonverter, 2...
Industrieller Medienkonverter, 2 x 10/100BT RJ45 , 1 x 100/1000FX SFP Slot, ohne SFP
398,00 € *
Artikel-Nr.: 0.11-232885

Lieferzeit ca.3 Wochen vorbehaltlich Zwischenverkauf

Zum Produkt
AMG250-2F-2S, Industrieller Medienkonverter, 2 x 10/100BT RJ45 AMG250-2F-2S, Industrieller Medienkonverter, 2...
Industrieller Medienkonverter, 2 x 10/100BT RJ45 , 2 x 100/1000FX SFP Slot, ohne SFP
478,00 € *
Artikel-Nr.: 0.11-232886

Lieferzeit ca.3 Wochen vorbehaltlich Zwischenverkauf

Zum Produkt
AMG250-2FAT-1S-P60, Medienkonverter 2 x 10/100BT RJ45 30W AMG250-2FAT-1S-P60, Medienkonverter 2 x...
Industrieller Medienkonverter, 2 x 10/100BT RJ45 30W, 1 x 100/1000FX SFP Slot, ohne SFP
568,00 € *
Artikel-Nr.: 0.11-232887

Lieferzeit ca.3 Wochen vorbehaltlich Zwischenverkauf

Zum Produkt
AMG250-2FAT-2S-P60, Medienkonverter 2 x 10/100BT RJ45 30W AMG250-2FAT-2S-P60, Medienkonverter 2 x...
Industrieller Medienkonverter, 2 x 10/100BT RJ45 30W, 2 x 100/1000FX SFP Slot, ohne SFP
648,00 € *
Artikel-Nr.: 0.11-232888

Lieferzeit ca.5 Wochen vorbehaltlich Zwischenverkauf

Zum Produkt
AMG250-2FBT-1S-P180, Medienkonverter 2 x 10/100BT RJ45 90W AMG250-2FBT-1S-P180, Medienkonverter 2 x...
Industrieller Medienkonverter, 2 x 10/100BT RJ45 90W, 1 x 100/1000FX SFP Slot, ohne SFP
674,00 € *
Artikel-Nr.: 0.11-232889

Lieferzeit ca.3 Wochen vorbehaltlich Zwischenverkauf

Zum Produkt
AMG250-2FBT-2S-P180, Medienkonverter 2 x 10/100BT RJ45 90W AMG250-2FBT-2S-P180, Medienkonverter 2 x...
Industrieller Medienkonverter, 2 x 10/100BT RJ45 90W, 2 x 100/1000FX SFP Slot, ohne SFP
768,00 € *
Artikel-Nr.: 0.11-232890

Lieferzeit ca.3 Wochen vorbehaltlich Zwischenverkauf

Zum Produkt
AMG250-2G-2S, Industrieller Medienkonverter, 2 x 100/1000BT RJ45 AMG250-2G-2S, Industrieller Medienkonverter, 2...
Industrieller Medienkonverter, 2 x 100/1000BT RJ45 , 2 x 100/1000FX SFP Slot, ohne SFP
574,00 € *
Artikel-Nr.: 0.11-232892

Lieferzeit ca.5 Wochen vorbehaltlich Zwischenverkauf

Zum Produkt
AMG250-2GAT-2S-P60, Medienkonverter 2 x 100/1000BT RJ45 30W AMG250-2GAT-2S-P60, Medienkonverter 2 x...
Industrieller Medienkonverter, 2 x 100/1000BT RJ45 30W, 2 x 100/1000FX SFP Slot, ohne SFP
744,00 € *
Artikel-Nr.: 0.11-232894

Lieferzeit ca.3 Wochen vorbehaltlich Zwischenverkauf

Zum Produkt
AMG250-2GBT-1S-P180, Medienkonverter 2 x 100/1000BT RJ45 90W AMG250-2GBT-1S-P180, Medienkonverter 2 x...
Industrieller Medienkonverter, 2 x 100/1000BT RJ45 90W, 1 x 100/1000FX SFP Slot, ohne SFP
708,00 € *
Artikel-Nr.: 0.11-232895

Lieferzeit ca.5 Wochen vorbehaltlich Zwischenverkauf

Zum Produkt
AMG250-2GBT-2S-P180, Medienkonverter 2 x 100/1000BT RJ45 90W AMG250-2GBT-2S-P180, Medienkonverter 2 x...
Industrieller Medienkonverter, 2 x 100/1000BT RJ45 90W, 2 x 100/1000FX SFP Slot, ohne SFP
864,00 € *
Artikel-Nr.: 0.11-232896

Lieferzeit ca.5 Wochen vorbehaltlich Zwischenverkauf

Zum Produkt
AMG250R-1F-1S, Industrieller Medienkonverter, 19", 1 x 10/100BT RJ45 AMG250R-1F-1S, Industrieller Medienkonverter,...
Industrieller Medienkonverter, 19", 1 x10/100BT RJ45 , 1 x 100/1000FX SFP Slot, ohne SFP
268,00 € *
Artikel-Nr.: 0.11-232897

Lieferzeit ca.3 Wochen vorbehaltlich Zwischenverkauf

Zum Produkt
AMG250R-2F-1S, Industrieller Medienkonverter, 19", 2 x 10/100BT RJ45 AMG250R-2F-1S, Industrieller Medienkonverter,...
Industrieller Medienkonverter, 19", 2 x 10/100BT RJ45 , 1 x 100/1000FX SFP Slot, ohne SFP
408,00 € *
Artikel-Nr.: 0.11-232899

Lieferzeit ca.5 Wochen vorbehaltlich Zwischenverkauf

Zum Produkt
1 von 4
Zuletzt angesehen